Programmazione 13 dicembre PM

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

GIOVEDÌ  13 pomeriggio | PROIEZIONI

Run , via del Parco Margherita 35  Napoli – Ingresso gratuito

16:00|   Welcome to the World (Canada USA – 7′) Cortometraggio/Fiction di Albert M. Chan e Anthony Grasso – Lingua originale – Italiano

16:10|   Ciruela de agua dulce (Cina, Spagna  2017 – 19′) Cortometraggio/Fiction di Roberto Fernandez Canuto e  Xiaoxi Xu – Lingua originale – Cinese

16:30|   Amores de papel (Spain 2017 – 20′)  cortometraggio/Fiction di José Antonio e Valero Cases       Spagnolo

16:50|   Crave (USA 2018 – 3′) Cortometraggio/Fiction di Gabriel Flores – Senza dialoghi

16:55|   Queridisimo papà (Spain 2018 – 15′)  Cortometraggio/Fiction di Luis Navarrete   – Lingua originale – Spagnolo

17:10|   Carlito se va para siempre  (Peru, Francia 2018 – 8′) Cortometraggio/Fiction di Quentin Lazzarotto – Lingua originale – Spagnolo

17:20|   Desde el recuerdo con amor (Spagna 2017 – 15′) Cortometraggio/Fiction di  Álvaro Orfla Giner – Lingua originale – Spagnolo

17:35|   Salir del agua (Spagna  2018 – 9′) Cortometraggio/Fiction di Isabel  Casanova – Lingua originale – Spagnolo

17:45|   Bendita sea tu pureza (Paraguay 2018 – 11′) Cortometraggio/Fiction di Ángel Molina      – Lingua originale – Spagnolo

17:55|   Stille Dorst (Olanda 2018 – 22′) Mediometraggio/Fiction di Claire Zhou – Lingua originale – Tedesco

18:20|   El alquiler (Spain, USA 2017 – 16′) Cortometraggio/Fiction di Pablo Gómez Castro – Lingua originale – Spagnolo

18:35|   DIQUES (Spagna 2017 – 4′)  Cortometraggio/Fiction di Sara Álvarez Hernández  – Lingua originale – Spagnolo

18:40|   Il condannato a morte (Italia 2018 – 19′) Cortometraggio/Fiction di Matteo  Blanco – lingua originale – Italiano

19:00|   INCONTRO REGISTA E ATTORI – Il condannato a morte                                                       

19:20|   Chutz (Israel 2016 -19′) Cortometraggio/Fic            tion di Uri Schachter  – Lingua originale – Ebraico

19:40|   INCONTRO REGISTA – Chutz                                                      

20:00|   Kuvas seuraa mun matkallain (Finlandia  2017 – 16′) Cortometraggio/Fiction  di Pinja Valja           – lingua originale – Finlandese

20:15|   13.11 – 2. El hijo de Fatima (Italia, Spagna 2017 – 11′) Cortometraggio/Fiction di Carlotta Piccinini – Lingua originale – Spagnolo

20:25|   Solamente amigos (Spain 2017 – 8′)  Cortometraggio/Fiction di Icaro Villanueva – Lingua originale – Spagnolo

20:35|   Safe Zone (Belgio 2016 – 9′) Cortometraggio/Fiction  di Lein Hans – Llingua originale – Turco

20:45|   Versatile (Spagna  2017 – 15′) Cortometraggio/Fiction di Carlos Ocho – Lingua originale – Spagnolo

21:00|   L’albero rosso (Irlanda 2018 -22′) Mediometraggio/Fiction di Paul Rowley – Lingua originale – Italiano

21:20|   Our Alphabet (Svizzera 2018- 17′) (v.m.18) Cortometraggio/Fiction di Coco Schwarz e Alina Mann – Senza dialoghi

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS