MERCOLEDÌ 10 #OFF2014 in sala oggi

MERCOLEDÌ 10  #OFF2014 in sala oggi

 

MERCOLEDÌ 10 Dicembre 2014
ora titolo regia tipo min sec
18.00 Andarilhas Gustavo Macedo Freitas DOCUMENTARIO CORTO 14 49
  Hacia una primavera rosa Ismael Martin DOCUMENTARIO CORTO 17 42
  Controplano Gus stevaux FICTION CORTO 15 12
  Head tie Amir  Levi FICTION CORTO DANZA 10 17
  The Girl and her Tail Eileen Hee ANIMAZIONE CORTO 2 19
  La piel y el alma Marc Nadal Manzanares FICTION CORTO 12 54
  Doce de Goiabada Fernanda Rocha FICTION CORTO 13 42
  Rangroot Shashwati Talukdar FICTION CORTO 7 12
  Separata Tania Galán Prieto FICTION CORTO 17 52
  Poes Poes Poes Amber Smidt FICTION CORTO 7 52
  Y de pronto, desperté Emma Galán FICTION CORTO 12 18
  Kansas Alejandro Monreal Landete FICTION CORTO 8 56
  The dazzling destiny Marco Laborda FICTION CORTO 13 34
  Fuori dall’Armadio WAND Collettivo LGBT Benevento FICTION CORTO 6 40
20.25 PAUSA
20.40 Mama, please forgive me Tania Galán Prieto NOMINATION DOCUMENTARIO CORTO 10 1
  Scroscio d’amore MARIA BALZARELLI NOMINATION ANIMAZIONE CORTO 5 32
  Ultimo Pase Jose Antonio Cortés Amunárriz NOMINATION FICTION CORTO 3 57
  Lado AB Eduardo Dall’Agnol NOMINATION FICTION CORTO 8 0
  Enquanto Ainda é Tempo Leandro Wenceslau NOMINATION FICTION CORTO 13 1
  Feliz Navidad Nelson Pedrero Jeldres NOMINATION FICTION CORTO 19 48
  Dos almas Danielle Villegas NOMINATION FICTION CORTO 15 44
  Irrésistible Anis Ben Jaber NOMINATION FICTION CORTO 16 8
  Le Maillot de Bain Mathilde Bayle NOMINATION FICTION MEDIO 20 23
22.30 PAUSA
22.45 Ao Livia Cathiard FICTION CORTO 9 23
  Vent de Garbí. Love is Love. Josep Arbiol FICTION CORTO 4 11
  Ouch Fred Joyeux ANIMAZIONE CORTO 3 0
  Hello Mom! Vlad Aksenov FICTION CORTO 2 25

Film in nomination 2014

Follow me!

Carlo Cremona

Presidente Associazione di Promozione Culturale i Ken ONLUS Componente del Tavolo Nazionale per le linee guida e le strategie contro le discriminazioni presso l'Ufficio Nazionale Anti Discriminazioni Raziali presso la Presidenza del Consiglio dei Ministri - UNAR Componente del Tavolo di lavoro persso il Garante per l'Infanzia e l'adolescenza del Consiglio Regionale della Campania Componente della IV commissione speciale del Consiglio Regionale della CampaniaDirettore ( e co ideatore con Marco Taglialatela) del Festival internazionale di cinema omosessuale e questioning OMOVIES Coordinatore degli Sportelli LGT i Ken di Napoli ed Avellino Fondatore del Napoli Rainbow Choir Portavoce Nazionale del Napoli Pride 2010 Componente del Tavolo LGBT del Comune di Napoli Componente del Tavolo della Memoria del Comune di Napoli Componente della direzione regionale della CGIL Campania Ideatore e Direttore Artistico Borgo Village Gay Napoli Ideatore e Direttore Artistico di Aperì Pride Coideatore di Pride Time con Marco Taglialatela

PAGE TOP