Programmazione definitiva OMOVIES 2014

Programmazione definitiva OMOVIES 2014

Link per scaricare il PDF della programmazione

MARTEDI’ 9 DICEMBRE 2014
ora titolo regia tipo min sec
18.00 Valleria Brasil Viviane Araújo DOCUMENTARIO CORTO 12 51
S** Nicolas Mileli FICTION CORTO 16 0
El corral Gisela Corsello FICTION CORTO 13 27
Half life Nicolas Pourliaros FICTION CORTO 5 33
El hijo de Satanás Fabián Rodríguez Maldonado FICTION CORTO 10 6
Cruise patrol Bobby de groot ANIMAZIONE CORTO 7 25
Jour J Julia Bünter FICTION CORTO 19 1
Pelucas Ismael  Martin FICTION CORTO 14 35
Happy ending Marco Fettolini FICTION CORTO 11 43
Hate Unleashed – Homophobia in Cameroon Arnaud Zajtman NOMINATION DOCUMENTARIO CORTO 13 32
Azul Turquesa Nancy Cruz NOMINATION FICTION CORTO 7 54
Palabras Pendientes Juan Carlos Guerra NOMINATION FICTION CORTO 11 22
Intrinsic Moral Evil Harm Weistra NOMINATION FICTION CORTO DANZA 10 46
O Pacote Rafael Villa Nova Aidar NOMINATION FICTION CORTO 18 31
20.45 PAUSA
21.00 Todo el mundo tiene a alguien menos yo Vanesa Gutierrez NOMINATION FICTION LUNGO 100 0
22.40 PAUSA
22.55 Edema Francesco Mirabelli FICTION MEDIO 21 22
La prima nave Davide Crudetti FICTION CORTO 10 42

 

MERCOLEDI’ 10 dicembre 2014
ora titolo regia tipo min sec
18 Andarilhas Gustavo Macedo Freitas DOCUMENTARIO CORTO 14 49
Hacia una primavera rosa Ismael Martin DOCUMENTARIO CORTO 17 42
Controplano Gus stevaux FICTION CORTO 15 12
Head tie Amir Levi FICTION CORTO DANZA 10 17
The Girl and her Tail Eileen Hee ANIMAZIONE CORTO 2 19
La piel y el alma Marc Nadal Manzanares FICTION CORTO 12 54
Doce de Goiabada Fernanda Rocha FICTION CORTO 13 42
Rangroot Shashwati Talukdar FICTION CORTO 7 12
Separata Tania Galán Prieto FICTION CORTO 17 52
Poes Poes Poes Amber Smidt FICTION CORTO 7 52
Y de pronto, desperté Emma Galán FICTION CORTO 12 18
Kansas Alejandro Monreal Landete FICTION CORTO 8 56
The dazzling destiny Marco Laborda FICTION CORTO 13 34
Fuori dall’Armadio WAND Collettivo LGBT Benevento FICTION CORTO 6 40
20.45 PAUSA
21.00 Mama, please forgive me Tania Galán Prieto NOMINATION DOCUMENTARIO CORTO 10 1
Scroscio d’amore MARIA BALZARELLI NOMINATION ANIMAZIONE CORTO 5 32
Ultimo Pase Jose Antonio Cortés Amunárriz NOMINATION FICTION CORTO 3 57
Lado AB Eduardo Dall’Agnol NOMINATION FICTION CORTO 8 0
Enquanto Ainda é Tempo Leandro Wenceslau NOMINATION FICTION CORTO 13 1
Feliz Navidad Nelson Pedrero Jeldres NOMINATION FICTION CORTO 19 48
Dos almas Danielle Villegas NOMINATION FICTION CORTO 15 44
Irrésistible Anis Ben Jaber NOMINATION FICTION CORTO 16 8
Le Maillot de Bain Mathilde Bayle NOMINATION FICTION MEDIO 20 23
22.50 PAUSA
23.05 Ao Livia Cathiard FICTION CORTO 9 23
Vent de Garbí. Love is Love. Josep Arbiol FICTION CORTO 4 11
Ouch Fred Joyeux ANIMAZIONE CORTO 3 0
Hello Mom! Vlad Aksenov FICTION CORTO 2 25

 

GIOVEDI 11 dicembre 2014
ora titolo regia tipo min sec
18.00 Queens Victor Aleixo DOCUMENTARIO CORTO 18 46
Penile code Sharath chandra bose FICTION CORTO 14 55
I will save you all my kisses
  1. Alexis Langlois
FICTION video MEDIO 31 49
Little Vulvah & her clitoral awareness Sara Koppel ANIMAZIONE CORTO 4 27
Horn Sung Bin  Byun FICTION MEDIO 29 39
(trans)parência Igor Travassos DOCUMENTARIO CORTO 16 33
Tomorrow Leandro Duarte FICTION CORTO TRANSLATION 13 31
Rubras Mariposas Celina Becker FICTION CORTO 18 31
Nostalgia De Vos Elia Covolan FICTION CORTO DANZA 4 8
20.45 PAUSA
21.00 Órbitas Jaime Maestro NOMINATION CORTO ANIMAZIONE 8 34
Desnudos José Antonio Cortés Amunarriz NOMINATION FICTION CORTO 11 27
Lucky Fares Marco Fettolini NOMINATION FICTION CORTO 11 55
Violeta Daniel Mena Álvarez NOMINATION FICTION CORTO 14 48
Dentro Bruno Autran NOMINATION FICTION CORTO 15 6
Sináptica Tania Galán Prieto NOMINATION FICTION CORTO 17 54
Miniaturas Vicente Bonet NOMINATION FICTION CORTO 16 57
Santa Carlos Vilaró Nadal NOMINATION DOCUMENTARIO MEDIO 20 14
23.00 PAUSA
23.15 Flerte Marcio Rosario FICTION CORTO 15 10
Delirium Victor  Reisl Aleixo FICTION CORTO 15 47

 

VENERDI 12 dicembre 2014
18.00 Officium Giuseppe Carleo NOMINATION DOCUMENTARIO MEDIO 20 14
Love Wars Vicente Bonet Martinez NOMINATION ANIMAZIONE CORTO 3 39
Red Over The Rainbow Baumont  Vincent DOCUMENTARIO MEDIO 27 16
18.50 PAUSA
19.00 Teleologia promiscua Paolo Ferrarini FICTION CORTO 10 17
Facing off Maria Di Razza ANIMAZIONE CORTO 8 15
contatto forzato Daniele sartori FICTION CORTO FC 19 40
Dunno Y Na Jaane Kyun Sanjay Sharma FICTION LUNGO 108 8
Joyeux anniversaire Isabelle Gerbaud NOMINATION FICTION CORTO 10 40
Open Relationship Carlos Ocho NOMINATION FICTION CORTO 13 38
Il Rosa Nudo Giovanni Coda NOMINATION FICTION LUNGO 85 24
Dalle ore 19.00 saranno presenti in sala registi ed attori dei film in programma per brevi dibattiti

 

Follow me!

aajitgxq74

PAGE TOP